Стартап по виртуализации сетевых сервисов NFWare привлёк $1,4 млн

Стартап-разработчик ПО для виртуализации сетевых функций NFWare привлёк $1,4 млн от Softline Venture Partners, Plug and Play Ventures и бизнес-ангелов из Google Research, сообщает vc.ru. В раунде также участвовали существующие инвесторы - Sistema VC, Almaz Capital и Maxfield Capital.

Условия сделки и оценку стартап не раскрывает. Компания хочет направить инвестиции на расширение продуктовой линейки для обработки сетевого трафика - новые продукты планируют представить в 2021 году.

Александр Бриткин, сооснователь и гендиректор NFWare:

"Глобальный трафик только в мобильном сегменте вырос на 50% в 2020 году, это спровоцировало интерес к технологии NFWare по всему миру. Быстро масштабировать ёмкость сети и уметь работать с большим объёмом трафика стало необходимым требованием к вендору. Наш основной продукт сегодня решает проблему IPv4-адресов, в то время как его основополагающая технология может быть использована и для других задач."

NFWare разрабатывает виртуальные сетевые решения для телеком-операторов и интернет-компаний, которые могут справиться с большим объёмом трафика, работая на стандартных серверах.

Решения стартапа требуют до 10 раз меньше аппаратных ресурсов, чем продукты от лидеров рынка Cisco, Juniper, Huawei, Nokia и Ericsson, утверждают в компании.

Среди клиентов стартапа два из десяти крупнейших международных мобильных операторов, телеком-операторы в США, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. В России NFWare работает с «Тинькофф Мобайл» и Mail.ru Group, говорят в компании.

Средняя стоимость лицензии NFWare на программу для телеком-операторов составляет $500 тысяч, для небольших компаний - от $2000 до $50 тысяч. Финансовые показатели компания не раскрывает.

По данным «Контур.Фокуса», на конец 2019 года выручка ООО «Нфвер» (принадлежит американской корпорации «Нфвер Инк») составила 49,8 млн рублей, убыток - 2,5 млн рублей.

NFWare основана в 2014 году Александром Бриткиным, Игорем Рыжовым, Павлом Иващенко и Русланом Смелянским. Её офисы расположены в Москве, Мадриде и Калифорнии. Всего без текущего раунда стартап привлёк $2,5 млн и грант на 5 млн рублей от фонда «Сколково».


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: