Топ-менеджеры Полюса станут крупнейшими акционерами суб-фонда Gulf Investments Limited, через который Altus Capital владеет долей в ПАО Детский мир

Инвесткомпания Altus Capital сообщила о достижении договоренности с двумя инвесторами, в соответствии с которой они станут крупнейшими акционерами суб-фонда Gulf Investments Limited, через который Altus Capital владеет 25% от общего количества акций ПАО "Детский мир". Новыми инвесторами выступили Павел Грачев и Михаил Стискин, признанные профессионалы в сфере управления и инвестиций, отмечается в сообщении.

Altus также сообщила, что Gulf подаст новое ходатайство в Федеральную антимонопольную службу для получения предварительного согласия на увеличение своего пакета акций и приобретения до 29.9% ПАО "Детский мир".

Закрытие сделки по привлечению новых инвесторов ожидается в ближайшее время после выполнения определенных предварительных условий юридического характера.

Дмитрий Кленов, управляющий партнер Altus Capital, прокомментировал:

"Мы рады приветствовать новых инвесторов, которые видят долгосрочные перспективы увеличения стоимости ПАО "Детский мир", разделяют наши взгляды на компанию и поддерживают текущий менеджмент компании, а также ее стратегию, долгосрочные цели и существующую дивидендную политику".

Павел Грачев - генеральный директор золотодобывающей компании «Полюс», Михаил Стискин в этой же компании занимает должность старшего вице-президента по финансам и стратегии.

Как напоминает РБК, после заявления Владимира Евтушенкова о желании продать контрольный пакет в «Детском мире» в 2018 году компания вела переговоры с различными покупателями, среди них называли структуры сенатора Сулеймана Керимова, сын которого Саид Керимов в числе основных бенефициаров «Полюса» (его компания Polyus Gold International Limited, зарегистрированная на Джерси, владеет 76,8%). Но эта сделка официально так и не состоялась.

Как сообщил изданию представитель двух новых акционеров, они инвестируют в «Детский мир» сами по себе, не в интересах семьи Керимова.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: