Студия Mundfish привлекла инвестиции Tencent при участии GEM Capital и основателя Gaijin Entertainment

Студия Mundfish объявила об успешном закрытии нового раунда финансирования. Инвестиционный раунд возглавил Tencent при участии существующих инвесторов: GEM Capital и основателя Gaijin Entertainment Антона Юдинцева. Финансирование будет использовано для поддержки разработки грядущего приключенческого шутера Atomic Heart и для дальнейшего развития франшизы, говорится в сообщении GEM Capital.

«Atomic Heart невероятно уникален», - говорит Антон Юдинцев, основатель Gaijin Entertainment. «Это серьезный претендент на мировом рынке игр класса AAA. Mundfish удалось собрать по-настоящему творческую и талантливую команду разработчиков с разным опытом. Мы верим, что у Atomic Heart есть потенциал стать крупной франшизой».

«Прогресс, который команда Mundfish уверенно демонстрирует с тех пор, как мы вошли в проект, не оставил сомнений в том, что мы также должны принять участие в раунде B. Мы поддерживаем амбиции команды по созданию большой франшизы Atomic Heart и построению компании с успешной долгосрочной стратегией. Мы рады приветствовать Tencent в качестве нового инвестора компании», - говорит Анатолий Палий, основатель и управляющий партнер GEM Capital.

«Эта сделка поможет нам продвинуться к релизу намного быстрее, - говорит директор и сооснователь Mundfish Роберт Багратуни. - Tencent управляет одной из самых популярных игровых платформ в мире, и мы рады видеть их среди наших инвесторов. После встречи с Антоном Юднинцевым и нашими партнерами из GEM Capital мы с радостью обнаружили, что наши деловые и корпоративные культуры идеально сочетаются. Теперь мы можем с уверенностью сказать, что Tencent разделяет наши корпоративные ценности и долгосрочные цели. У нас есть цель создать глобальную игровую франшизу Atomic Heart, и новые ресурсы помогут нам работать с еще более талантливыми людьми».

Как пишет РБК, сооснователь венчурной компании Startech.vc Владислав Здоренко считает, что Mundfish могла привлечь $10-15 млн при оценке всей компании в $35-45 млн. Директор по стратегическому развитию MY.GAMES (игровое подразделение Mail.ru Group) Илья Карпинский уточнил, что «для таких игроков, как Tencent, чек входа обычно превышает $10 млн, хотя бывают и исключения».


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: