Capital Group Павла Тё продала бизнес-центр «Авиатор» на севере Москвы

Capital Group Павла Тё продала свой бизнес-центр «Авиатор» общей площадью 26 тыс. кв. м в Кочновском проезде на севере Москвы, пишет "Коммерсант". Этот объект был построен девелопером в границах жилого комплекса «Аэробус» в Москве еще в 2008 году. В Capital Group подтвердили продажу актива, отказавшись от дополнительных комментариев. Из выписки из ЕГРН  следует, что недавно новым владельцем офисного центра стало ООО «Деловой центр "Авиатор"», бенефициаром которого, по данным Kartoteka.ru, является Сергей Олегович Храмов. Как отмечает издание, он сын Олега Храмова, заместителя секретаря Совета безопасности РФ. По словам источника газеты, ему также принадлежит часть площадей в торгцентре «Весна» на Алтуфьевском шоссе в Москве.

Арендопригодная площадь «Авиатора» составляет 19,5 тыс. кв. м, и единственным арендатором объекта является розничная компания «Спортмастер». Директор департамента рынков капитала Colliers International Денис Платов оценивает рыночную стоимость объекта в 1,9-2 млрд руб. Он считает логичным выход Capital Group из офисных проектов для развития новых перспективных площадок. Об этом говорит и финансовый директор Tactics Group Андрей Новиков. По его мнению, владение и управление коммерческой недвижимостью не основной вид деятельности для Capital Group.

Однако для покупателя сделка может быть рискованной, считает господин Новиков. Если единственный арендатор здания ритейлер «Спортмастер» по какой-либо причине решит покинуть бизнес-центр «Авиатор», то найти быстро новых и полностью закрыть вакантные площади в текущей кризисной ситуации может быть затруднительно. Представитель «Спортмастера» отметил, что договор аренды будет действовать еще около трех лет и пока у компании нет планов покидать бизнес-центр. Впрочем, он добавил, что помимо этого офиса у спортивного ритейлера есть арендованные площади в других локациях. «Мы арендуем офисы, а не покупаем именно для того, чтобы в случае необходимости консолидировать штаб-квартиру в одном месте»,- сообщил представитель «Спортмастера».


Вернуться к списку новостей

09.09.2008 Дон-Строй открыла Парк Авиаторов на севере Москвы



Дополнительно: