Петр Лукьянов заявил о планах по созданию нового фонда

26 февраля Петр Лукьянов, основатель и управляющий партнер фондов Terra VC и Phystech Ventures, принял участие в онлайн-семинаре "В гостях у PREQVECA", организованным компаниями PREQVECA и Cbonds-Congress.

В рамках беседы Петр заявил о создании нового, третьего фонда, размер которого составит $100-120 млн. "У нас уже есть предварительный commitment на $40 млн. Процесс официально запустится во втором полугодии этого года, хотя первичные разговоры мы уже начинаем вести", - отметил господин Лукьянов.

Запись онлайн-семинара доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=t1bdg7uvaW8

Петр Лукьянов имеет более 10 лет опыта в венчурной индустрии на руководящих позициях с основным фокусом на deeptech, hardware и cleantech. До основания Terra VC и Phystech Ventures, Петр был инвестиционным директором и партнером в Ruvento Venture Partners, венчурной фирме инвестиций ранней стадии с присутствием в Сингапуре и США.

Phystech Ventures - фонд ранних стадий, инвестирующий в технологические компании-дисрапторы (disruptive technology companies), основанный выпускниками ведущего технологического университета России.

Terra VC - фонд поздних стадий, инвестирующий в компании, работающие в области новых технологий традиционной энергии, «умных» сетей, промышленного интернета вещей, робототехники и др. На текущий момент у фонда более 40 LPs - банки, промышленные корпорации, владельцы нефтесервисных компаний, международные технологические предприниматели.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: