Cтартап Halsa с наборами витаминов по подписке привлёк $200 тысяч на площадке United Investors

Российский стартап Halsa с наборами витаминов по подписке привлёк $200 тысяч от группы инвесторов, сообщает vc.ru. Проект привлёк инвестиции на площадке United Investors, условия сделки не раскрываются.

Среди инвесторов - управляющие партнеры United Investors (Аркадий Морейнис, Александр Горный, Алексей Черняк), президент биофармацевтической компании «Нанолек» Владимир Христенко, бизнес-ангелы Иван Иванин и другие участники United Investors.

Лид-инвестором раунда выступил Фёдор Ченков, к раунду присоединился также основатель «Партии Еды» («Яндекс.Шеф») Михаил Перегудов.

Привлечённые средства стартап направит на увеличение производственных мощностей и клиентской базы.

Halsa предоставляет клиентам персональные наборы витаминов по подписке. Компания основана в конце 2019 года Егише Варданяном, Артемом Галихайдаровым и основателем ilovesupersport.com Максимом Журило.

Чтобы получить набор витаминов, нужно пройти опрос на сайте - ответить на вопросы о своём здоровье и образе жизни. После этого алгоритм на основе искусственного интеллекта анализирует данные и подбирает оптимальное сочетание витаминов для достижения выбранных целей.

Сервис адаптирует набор витаминов ежемесячно, основываясь на правилах периодичности приема тех или иных добавок и прогрессе клиента по различным направлениям, утверждают в компании.

Halsa не раскрывает количество клиентов и финансовые показатели. Стоимость каждого набора рассчитывается индивидуально, примерная цена одного набора с 30 упаковками витаминов - 2,5-3 тысячи рублей.

«Большинство выбирает добавки на основании самостоятельных поисков в интернете или в обсуждениях со знакомыми и коллегами. Альтернатива - регулярная сдача анализов и консультации со специалистам. Halsa собрала экспертизу наиболее опытных и релевантных специалистов: диетологов, нутрициологов и терапевтов для создания своей рекомендательной системы и продуктовой линейки», - отметил сооснователь Halsa Егише Варданян.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: