Гендиректор Glorax Group Александр Андрианов стал владельцем 5% в головной структуре девелопера

Гендиректор Glorax Group Александр Андрианов стал владельцем 5% в ООО «Глоракс групп» - головной структуре девелоперской компании, сообщает "Коммерсант". В компании подтвердили эту информацию, добавив, что «Александр Андрианов давний партнер Андрея Биржина по ряду проектов и действующий топ-менеджер Glorax Group».

Поэтому,- добавили в компании,- выделение доли в 5% является вполне обоснованным решением». Там утверждают, что дальнейшее увеличение доли владения господином Андриановым не планируется.

Александр Андрианов стал гендиректором Glorax Group в 2014 году. В 2016 году он возглавил новое корпоративное направление компании Glorax Life, а в 2019-м - сеть стоматологических клиник CrocoDent (две стоматологии в Москве). Но прежде чем прийти в бизнес, Александр Андрианов занимал должность замглавы администрации Сергиева Посада. Там он курировал сферу жилищно-коммунального хозяйства.

С Сергиевым Посадом партнеров также связывают девелоперские проекты Glorax. В 2016 году компания заявила о строительстве жилого комплекса «Олимп» в деревне Хотьково близ города площадью 57,4 тыс. кв. м. Tekta Group (занимается строительством апартаментов в Москве), акционером которой ранее выступал Андрей Биржин, реализовывала под его руководством еще два проекта в Сергиевом Посаде - жилые комплексы «Архимед» на 76 тыс. кв. м и «Гранд Парк» на 82,5 тыс. кв. м.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: