Etalon Group объявила о дополнительном размещении акций с 27 апреля

Девелоперская группа «Эталон» с 27 апреля начнет дополнительное размещение 88,5 млн обыкновенных акцией по цене 1,7 доллара за ценную бумагу, планируется привлечь 150,4 млн долларов, пишет Finanz.ru со ссылкой на сообщение застройщика.

«Группа «Эталон» предложит существующим держателям обыкновенных акций права на подписку на обыкновенные акции нового выпуска объемом до 88 487 391 акция, что составляет 30% от общего количества выпущенных обыкновенных акций компании», - говорится в сообщении.

Одна акция обойдется в 1,7 доллара. Таким образом, планируется привлечь 150,4 млн долларов. Размещение начнется 27 апреля и завершится 12 мая для акционеров и 11 мая - для правомочных держателей глобальных депозитарных расписок. Затем последует рыночное предложение институциональным инвесторам.

Размещение акций позволит приобрести жилые проекты площадью до 1 млн кв. м уже в этом году, отметил главный исполнительный директор «Эталона» Геннадий Щербина. «Мы нацелены на ускорение пополнения земельного банка новыми проектами с привлекательным расположением в Санкт-Петербурге и Москве, которые соответствуют нашим целевым критериям рентабельности. В настоящий момент мы рассматриваем возможность приобретения новых проектов общей продаваемой площадью 3,5 млн кв. м», - приводятся в сообщении его слова.

«Эталон» котируется на Лондонской бирже с 2011 года. Глобальные депозитарные расписки компании начали торговаться на Московской бирже с февраля 2020 года.

Группа «Эталон» основана в 1987 году. Девелопер специализируется на рынках недвижимости Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. С момента создания компания ввела в эксплуатацию 7,5 млн кв. м. В настоящее время 25,6% акций группы «Эталон» принадлежат АФК «Система», 5,3% - Фонду Prosperity Capital, 0,8% - руководству, 68,26% - находятся в свободном обращении.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: