Компания Snark.art закрыла seed-раунд с инвестициями в $1,5 млн

Технологическая лаборатория и платформа по продаже NFT-искусства Snark.art продолжает активно развиваться и привлекать инвестиции для создания уникальных цифровых произведений и собственного токена. В середине мая компания привлекла инвестиции на сумму $1,5 млн. Лидером seed-раунда стал фонд Alphemy Capital, поддерживающий крипто-стартапы, говорится в пресс-релизе компании.

Подобное финансирование для Snark.art - возможность расширить границы применения блокчейн, показать новую сторону NFT-рынка и сделать digital-искусство более осмысленным. Введение собственного токена - это способ привлечь внимание художников и коллекционеров к активному участию в жизни платформы, начиная от кураторских и заканчивая технологическими решениями.

Основанная в 2017 году, Snark.art успела зарекомендовать себя как ментора в NFT-искусстве. Каждый дроп технологической лаборатории проходит тщательный кураторский отбор: от момента попадания на платформу до анализа peace of art и его продажи. Главным отличием Snark.art от других подобных платформ является то, что она работает с художниками, уже имеющими вес в традиционном арт-пространстве, и адаптирует их к NFT как к новой площадке для творчества. Технологическая лаборатория курирует признанных художников с многолетним опытом работы в индустрии: в их числе AES+F, Kendell Geers, Michael Joo, Recycle Group и многие другие. Кроме того, Snark.art имеет собственный продакшн, в рамках которого поддерживает начинающих художников и помогает им создавать сложные интерактивные проекты, далеко выходящие за рамки обычных видеороликов или цифровых изображений.

«Платформа Snark.art предназначена для тех, кто устал от огромного потока NFT без кураторского отбора. Мы верим, что блокчейн способен трансформировать искусство, а оно в свою очередь стимулировать инновации и продвигать пользование крипто-технологиями на новый уровень. Подобное финансирование станет мощным толчком для реализации экспериментальных NFT-проектов и собственного токена, запуск которых станет вкладом в развитие digital art в целом», - комментирует CEO и co-founder Snark.art Андрей Алехин.

В 2018 году Snark.art совместно с Ив Суссман разработала и реализовала проект 89 Seconds Atomized: видеоинсталляцию, созданную художницей, технологическая лаборатория разделила на 2304 токена размером 20х20 пикселей. Копии первоначальной работы находятся в собраниях Лондонской национальной галереи, Музея американского искусства Уитни и MoMА в Нью-Йорке. А совсем недавно, в апреле, Snark.art поддержала известного VFX-художника Данила Криворучко и помогла ему спродюсировать 3D-персонажей Ksoids. В результате было выпущено 1000 уникальных collectables, а сам проект всего за несколько дней возглавил рейтинг OpenSea. Объем продаж Ksoids составил более чем 175 ETH.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: