Производитель кондитерских изделий КАРАТ ПЛЮС приобрел производственно-складской комплекс PepsiCo в Санкт-Петербурге

Один из крупнейших мировых производителей напитков и продуктов питания PepsiCo продал комплекс зданий и земельный участок в Петербурге производителю кондитерских изделий АО «КАРАТ ПЛЮС». Об этом говорится в сообщении международной консалтинговой компании Colliers, которая выступила брокером сделки.

Имущественный комплекс находится в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. В рамках сделки был реализован комплекс зданий площадью около 10 тыс. кв. м и земельный участок. Среди проданных активов - в том числе здание бывшего сокового завода «Троя-Ультра», который ранее входил в холдинг «Лебедянский».

Новый владелец - АО «КАРАТ ПЛЮС» - будет использовать складской комплекс для развития кондитерского производства. «Приобретение производственно-складского комплекса PepsiCo вместе с его большими мощностями позволит нам укрепить лидерство компании на кондитерском рынке Северо-Запада», - говорит Андрей Теребин, генеральный директор АО «КАРАТ ПЛЮС».

Как отметил в своем благодарственном письме менеджер проектов слияний и поглощений PepsiCo Russia Иван Шмелев, «благодаря Colliers при продаже производственно-складского комплекса PepsiCo удалось получить предложение, которое значительно превысило цену экспонирования, и добиться лучших условий среди всех покупателей».

«Рынок инженерно-обеспеченных разнопрофильных производственных площадей в Петербурге достаточно ограничен, а данный производственно-складской комплекс уникален в своем роде, так как подходит под размещение пищевого производства, оснащен электрическими мощностями и имеет железнодорожное сообщение. Подобных предложений в Петербурге практически нет, и объект сразу вызвал большой интерес среди потенциальных покупателей, - комментирует Виктор Афанасенко, региональный директор департамента складской и индустриальной недвижимости Colliers. - В целом, спрос на площадки под индустриальный и складской девелопмент возвращается к доковидным показателям. Уже с начала 2021 года в Северной столице было реализовано более 20 га, на которых предполагается строительство промышленных и складских объектов. В прошлом году под эти цели было продано всего 5 га».


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: