Музыкальный сервис Amadei привлек инвестиции в размере 30 млн рублей от лейбла Effective Records

Музыкальный сервис Amadei привлек финансирование в размере 30 миллионов рублей в обмен на 10% доли от Кирилла Dzham - основателя российского лейбла Effective Records, резидентами которого являются: Imanbek (единственный обладатель Грэмми в СНГ), Элджей, Swanky Tunes, LP, Rompasso, Slider & Magnit и другие артисты. Стартап привлек инвестиции всего через месяц после завершения акселератора Сбера и 500 Startups - Sber500. В апреле 2021 года Amadei стал финалистом акселератора и был отмечен специальными призами от жюри и зрителей на Демо-дне. С учетом финансирования оценка Amadei достигла 280 млн рублей, говорится в сообщении Сбера.

Amadei - онлайн платформа для музыкантов со всего мира, предлагающая комплексное решение по продвижению и монетизации треков. Уникальность проекта в том, что сервис позволяет не только выкладывать музыку на все стриминговые площадки мира (Apple Music, Google Play, Spotify, TikTok, Amazon Music, Shazam, Beatport и тд.), но и продвигает треки артистов через собственные цифровые инструменты. Кроме того, Amadei дает возможность артисту лицензировать музыку, создавать совместные проекты с другими музыкантами, технически дорабатывать звучание трека прямо на платформе.

Целевая аудитория проекта - композиторы, поэты, вокалисты, продюсеры, создатели фильмов и мультфильмов, производители игр. На сегодняшний день продуктами платформы Amadei пользуются 16 тысяч артистов со всего мира, ими на платформе было создано и лицензировано более 1450 треков. Основатели проекта не собираются на этом останавливаться и видят большой потенциал для развития не только на российском, но и западных рынках.

Бронислав Горбачев, CEO Amadei:

",Когда мы запустили Amadei в 2019, мы хотели создать сообщество независимых музыкантов, поддерживающих друг друга, с возможностью создания совместных музыкальных проектов. Но после прохождения акселератора Sber500 мы посмотрели на проект шире. Сейчас наша миссия - стать сервисом по взращиванию музыкальных талантов - цифровым лидером в музыкальной индустрии. Мы усилили наши позиции на рынке США. Подписали соглашения с радиостанциями из США на ротацию треков наших артистов на еженедельной основе и искали партнера, который имел бы опыт работы с зарубежными рынками»

Кирилл Dzham в течение пяти лет руководил фестивалем электронной музыки Alfa Future People. На счету Кирилла единственный Грэмми в СНГ (с артистом Imanbek), более 50 платиновых и 100 золотых наград. Артисты лейбла Effective Records создают мировые хиты совместно с David Guetta, SAINt JHN, RITA ORA, Marshmello, Usher.

Благодаря новому партнерству артисты Amadei получат доступ к практикам международного музыкального менеджмента и большему числу инструментов производства и продаж музыки.

Кирилл Dzham, CEO Effective Records:

«Как настоящий меломан и руководитель с большим опытом в музыкальной индустрии я не могу не отметить, что Amadei - это совершенно новый подход к услугам для артистов. В нашей работе мы используем все инструменты и методы, чтобы вывести платформу на новый уровень».

Sber500 - международная программа развития стартапов, основанная на экспертизе и опыте Сбера - крупнейшей экосистемы в России, и 500 Startups - одной из самых сильных команд в мире по развитию венчурного и IT-бизнеса. Организована в 2018 году. За три года выпускники заключили более 500 контрактов с крупными клиентами и получили более 700 млн рублей инвестиций - от российских и международных корпораций, фондов-партнеров.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: