Разработчик игр Nexters привлек $50 млн от Mubadala и VPE перед слиянием с Kismet Acquisition One

Объем инвестиций в разработчика игр Nexters составил $100 млн, из них $50 млн были привлечены в рамках частного размещения от суверенного арабского фонда Mubadala и фонда VPE Capital, пишет Интерфакс со ссылкой на сообщение компании.

Еще $50 млн инвестиций были получены Kismet Sponsor Limited - компанией, аффилированной со SPAC Таврина Kismet Acquisition One, которая договорилась о слиянии с разработчиком игр.

Компания отметила, что такой объем средств соответствует минимальным требования по инвестициям для слияния со SPAC. Таким образом, закрытие сделки Nexters и Kismet Acquisition One планируется до конца III квартала 2021 года (ранее стороны планировали закрыть сделку во II квартале).

Помимо этого, Nexters раскрыл объем поступлений от внутриигровых покупок и рекламы во II квартале - он увеличился на 40% по сравнению с аналогичным показателем 2020 года и составил $154 млн. Рост поступлений был обеспечен увеличением ежемесячно платящих пользователей, отмечают в компании.

Kismet Acquisition One в конце января объявила о договоренностях по объединению активов с компанией-разработчиком игр Nexters. Nexters был оценен в $1,9 млрд. Kismet направит на сделку $250 млн, которые были получены в ходе IPO SPAC на Nasdaq. В результате сделки, Nexters станет публичной, компания будет торговаться на Nasdaq. Предполагается, что владельцы Nexters сохранят около 80% в объединенной компании, остальные 20% получат владельцы Kismet Acquisition One.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: