GEM Capital проинвестировал в социальную сеть для геймеров Gameram

GEM Capital проинвестировал в компанию Gameram, разработчика платформы для геймеров. Компания была основана Филиппом Гладковым, бывшим главой студии Pixonic, флагманский проект которой, игра War Robots, в марте 2021 года преодолел отметку в $500 миллионов суммарной выручки со всех платформ, отмечается в сообщении инвестора.

Gameram - это новая социальная сеть с фокусом на аудиторию мобильных игр, где люди могут делиться фото и видео своих игровых персонажей, предметов, событий и достижений в рамках своего комьюнити. Размер инвестиций GEM Capital на раунде Seed составил $0,5 миллионов с возможностью предоставления дополнительных средств, деньги будут направлены на разработку, развитие и продвижение приложения.

«Мы рады, что сделка состоялась - GEM Capital продолжает инвестировать в самых сильных фаундеров на игровом рынке. Стратегическое видение авторов проекта и планы по развитию убедили нас в принятии данного решения. Мы видим большой потенциал у Gameram и возможность для синергии с нашим текущим инвестиционным портфелем», - заявил Кирилл Гурский, лидер игрового направления компании GEM Capital.

«Gameram находится только в самом начале пути своего развития, при этом мы уже получаем массу фидбеков как от игроков, так и от игровых студий. Планов очень много и хочется быстрее реализовать все задумки. Инвестиции от GEM Capital позволят усилить команду, чтобы мы могли ускориться и выйти на новые рынки и платформы. Вместе мы продолжим создавать открытую для самовыражения платформу, где люди смогут делиться своими игровыми интересами и эмоциями среди единомышленников. По прогнозам NewZoo, к 2023 году количество людей, играющих в видеоигры, достигнет 3,2 млрд человек - мы хотим, чтобы Gameram стал для них домом», - прокомментировал сделку Филипп Гладков, основатель и CEO компании Gameram.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: