MY.GAMES инвестировал более $20 млн в игровые студии в первом полугодии 2021 года

Аналитическая платформа InvestGame подготовила глобальный отчет по сделкам в игровой индустрии за первое полугодие 2021 года. В рамках отчета команда платформы также составила топ стратегических инвесторов по объемам инвестиций и количеству сделок с игровыми студиями. MY.GAMES Venture Capital (MGVC), инвестиционное подразделение игрового бренда MY.GAMES (входит в Mail.ru Group), заняло 15-е место и оказалось единственным игровым стратегическим инвестором в списке с головным офисом в России. По оценке платформы, в первой половине 2021 года MGVC заключило 6 сделок общим объемом более 20 млн долларов. Об этом говорится в пресс-релизе Mail.ru Group.

«В основе развития бизнеса MY.GAMES лежит ставка на талантливые команды и уникальные игры. Будучи разработчиками игр, мы прекрасно понимаем значимость поддержки студий, их проектов и перспективных идей, из которых рождаются хиты. Фокус на творческую составляющую и внимание к потребностям разработчиков - неотъемлемая часть нашего подхода на пути и к топ-25 крупнейших игровых компаний в мире. Мы рады видеть MGVC в списке топ-15 крупнейших стратегических инвесторов, и продолжим и дальше поддерживать талантливые команды и помогать им достигать успеха на международной арене», - прокомментировал Владимир Никольский, сооснователь MY.GAMES, операционный директор Mail.ru Group.

Инвестиционный фонд MGVC был создан в 2017 году. MGVC помогает молодым командам разработчиков в том числе на ранних этапах создания бизнеса. Фонд оказывает поддержку в таких областях, как геймдизайн, маркетинг, business development, продюсирование, project management, HR и инвестиционный анализ. За четыре года MGVC заключил десятки сделок - на данный момент в портфеле фонда находятся 40+ студий. За 2020 год MGVC помог инвестициями 12-ти студиям и консолидировал две - BeIngame и Deus Craft. Всего инвестиционное подразделение консолидировало уже 6 студий.















Вернуться к списку новостей


Дополнительно: