Российская онлайн-школа по изучению английского языка Skyeng приобрела школу программирования Кодиум

Российская онлайн-школа по изучению английского языка Skyeng приобрела школу программирования для детей. Факт покупки Русскому венчуру подтвердил основатель Skyeng Александр Ларьяновский, отказавшийся комментировать детали сделки.

Позднее канал уточнил, что речь идет о покупке российской онлайн-школы ",Кодиум",, предлагающей обучение программированию для детей от 6 до 15 лет. Ее основал Максим Васильев - предприниматель из Татарстана. Компания сотрудничает со 180 педагогами из разных стран.

В качестве юрлица школы на сайте проекта указано ОАНО ДПО "Скаенг". Согласно ЕГРЮЛ, оно было образовано в 2018 году. Его учредителем является Георгий Соловьев - один из сооснователей Skyeng.

«Мы верим, что через несколько лет на рынке России и СНГ будет очень ограниченное количество ключевых игроков. С учетом этого, сделка является вполне логичной как для нас, так и для ",Кодиума",. Мы уверены, что опыт и ресурсы Skysmart существенно ускорят рост бизнеса ",Кодиума",», - приводит RB.ru комментарий от пресс-службы Skyeng.

Все клиенты «Кодиума» бесшовно интегрируются в Skysmart и продолжат свое обучение на этой платформе.

«Мне очень близка и вдохновляет миссия, ДНК и культура Skysmart, сильнейшие супер-коллеги и подход к делу. Вижу не только для проекта, но и для себя кардинально новую ступень развития, и это очень сильный LevelUP», - отметил руководитель направления Skysmart Pro Максим Васильев.

Первым совместным продуктом предприятий будет курс программирования в Skysmart. Он начнется 13 сентября, сообщили в пресс-службе Skyeng.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: