Сингапурская True Global Ventures запустила фонд на $100 млн и расширила свое присутствие на Россию

Сингапурская венчурная компания True Global Ventures собрала новый фонд True Global Ventures 4 Plus (TGV 4 P) на $100 млн, пишет RB.ru. TGV сможет присутствовать и на российском рынке, так как к команде присоединился бизнес-ангел, сооснователь Angelsdeck Сергей Дашков.

Традиционно в структуру венчурной компании входит несколько генеральных партнеров, однако у True Global Ventures управляющим партнером выступает сообщество из более 40 серийных предпринимателей, проживающих в Сингапуре, Гонконге, Сеуле, Дубае, Лондоне, Стокгольме, Париже, Нью-Йорке, Ванкувере и других городах, объясняет представитель фонда.

Идея TGV - создать единую экосистему, иметь в разных городах генеральных партнеров, которые будут привлекать Limited Partners и создавать воронку интересных компаний.

По сложившейся практике генеральные партнеры инвестируют 2-5% в общий капитал фонда, отмечается в сообщении. В TGV 4 партнеры проинвестировали 27% общего капитала.

Генеральным партнером венчурной компании, как сообщается, стал Сергей Дашков, что открывает возможность для появления новых сделок на локальном рынке и потенциального участия российских инвесторов в качестве Limited Partners. «Вряд ли в этом фонде, поскольку он уже закрыт, причем с большой переподпиской. Но это вероятно в будущем», - уточнил Дашков, слова которого цитирует его представитель.

True Global Ventures инвестирует в стартапы поздних стадий (серии B и C), которые основаны серийными предпринимателями, используют технологии распределенного реестра (блокчейн), искусственного интеллекта и работают в одной или нескольких вертикалях: инфраструктура, финансовые услуги, аналитика данных, развлечения.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: