Ansys приобретает разработчика ПО для оптического моделирования Zemax

Компания Ansys объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении Zemax, LLC, лидера в области моделирования высокопроизводительных оптических систем формирования изображений. Сделка позволит расширить портфолио Ansys комплексными решениями для моделирования оптических и фотонных продуктов следующего поколения, говорится в сообщении покупателя.

Эти инновационные изделия могут варьироваться от небольших фотонных устройств до точных оптических систем и систем освещения и способствуют прорыву в здравоохранении, автомобильной отрасли, сферах бытовой электроники и Промышленного Интернета вещей.

Успешная работа современных продуктов зависит от встроенных оптических систем. Точная визуализация физического пространства и прогнозирование работы этих систем имеют решающее значение для таких изделий, как роботизированные хирургические системы, автономные транспортные средства, камеры машинного зрения, а также для продуктов в аэрокосмической и оборонной отраслях. Их качество зависит от системы трассировки лучей и надежности конструкции линз. Однако создание систем визуализации - непростая задача, которая осложняется строгими требованиями к точности, допускам и технологичности. Zemax предоставляет пользователям широкий диапазон технологий моделирования и оптимизации изображений.

Программные продукты Zemax позволят компании Ansys обеспечить клиентов комплексным решением для моделирования поведения света в сложных инновационных изделиях - от микромасштабного уровня с применением ПО Ansys Lumerical&trade, до визуализации физического мира с помощью Zemax и технологии восприятия человеческого зрения с помощью Ansys Speos&trade,. Это комплексное решение даст пользователям возможность быстрее создавать подходящие конструкции, оптимизируя рабочий процесс и взаимодействие между инженерами по фотонике, оптике, механике и производству.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: