«Яндекс» приобрел израильский бизнес по аренде электросамокатов Wind

«Яндекс» купил израильский бизнес китайской компании Wind по прокату электросамокатов. Wind владеет примерно 10 тыс. элеткросамокатов в стране, отмечает RB.ru.

Стоимость сделки не раскрывается. Все сотрудники компании в Израиле присоединятся к штаб-квартире «Яндекса» в Израиле, которая насчитывает 250 сотрудников.

В периметр сделки вошли активы компании в Израиле - самокаты, которые доступны для заказа пользователям, ПО, собственное производство, а также R&D-центр, расположенный в Китае, уточнили в пресс-службе «Яндекса».

«Яндекс» намерен провести ребрендинг компании Wind, приложение получит название Yango Wind. Аренда самокатов будет доступна как в отдельном приложении Yango Wind, так и в супераппе Yango.

Wind - это китайское приложение по аренде электросамокатов, которое помимо Израиля работает во Франции, Италии, Норвегии, и Корее. В Израиле компания Wind задействует более 10 тысяч электросамокатов в крупных городах.

«Яндекс» начал свою деятельность на израильском рынке в 2018 году. В Израиле «Яндекс» работает под международным брендом Yango, который уже управляет службой курьерской доставки и такси. В настоящее время компания расширяется в стране за счет других сервисов.


Вернуться к списку новостей

06.03.2024 Правительство одобрило продажу «Яндекса»
14.02.2024 Владимир Путин разрешил смену владения акциями Яндекс Банка
08.02.2024 Менеджеры «Яндекса» получат 35% компании и станут ее крупнейшими совладельцами
07.02.2024 Яндекс планирует закрыть сделку по покупке eLama летом 2024 года
06.02.2024 Доля ЛУКОЙЛа в Яндексе составит около 10%
05.02.2024 Yandex N.V. заключила сделку по продаже бизнеса Яндекса за 475 млрд руб. консорциуму частных инвесторов



Дополнительно: