ООО «РУ-ВЕБ.ИНВЕСТИЦИИ» закрыло сделку по покупке 100% группы компаний REG.RU

ООО «РУ-ВЕБ.ИНВЕСТИЦИИ» (75% принадлежит консорциуму инвесторов, во главе с инвестиционной компанией Proxima Capital Group, 25% - Холдингу РБК) закрыло сделку по покупке 100% группы компаний REG.RU, крупнейшего российского регистратора доменных имен и хостинг-провайдера. Об этом сообщила Proxima Capital Group.

Владимир Татарчук, председатель совета директоров Proxima Capital Group:

- Наша стратегия в отношении развития цифрового направления бизнеса заключается в создании лидера рынка по предоставлению комплексных цифровых услуг для предприятий малого и среднего бизнеса в режиме «одного окна». Бизнес в сфере доменов и хостинга сайтов -точка входа на этот рынок. Мы изучили зарубежный опыт построения подобного бизнеса и видим, что в России есть возможности для роста этой ниши.

Николай Молибог, генеральный директор ПАО «РБК»:

- Создание экосистемы на основе доменного бизнеса имеет ряд уникальных конкурентных преимуществ. Выбор доменного имени для будущего проекта - одна из первых вещей, которую делает начинающий предприниматель. Мы видим вдохновляющие нас возможности по построению цифровой экосистемы сервисов: помогать предпринимателям сформировать свое присутствие в интернете, лучше понимать своих клиентов и управлять взаимодействием с ними, продвигать свой бренд и реализовывать товары во всех современных цифровых каналах.

Алексей Королюк, со-основатель REG.RU:

- Нам с партнёрами за 15 лет удалось с нуля построить компанию, которая стала одним из лидеров российского рынка инфраструктуры интернет. Сделка открывает следующий этап в развитии компании, который может создать новое качество бизнеса, основываясь на текущих услугах и новых драйверах. Именно эти цели преследуют новые акционеры REG.RU. Мы желаем им успехов на этом пути.

Эксклюзивным консультантом REG.RU по сделке выступил Aspring Capital. Сумма сделки между РУ-ВЕБ.ИНВЕСТИЦИИ и REG.RU не раскрывается.

Российская инвестиционная компания Proxima Capital Group основана в 2013 году. Компания работает в двух основных направлениях - инвестиции собственных средств в капитал непубличных компаний и оказание консалтинговых услуг в области инвестиционного банкинга и по работе с проблемными активами.

REG.RU - крупнейший российский регистратор доменных имен и хостинг-провайдер (2,2 млн клиентов и более 3,3 млн доменов на обслуживании). Каждый второй домен в рунете регистрируется в REG.RU.

Группа предоставляет широкий спектр услуг интернет-инфраструктуры и сервисов для ведения бизнеса в интернете:

- регистрация и поддержка доменных имен в более чем 750 международных и национальных доменных зонах,

- виртуальный и VDS/VPS хостинг, аренда серверов,

- сервисы для создания сайтов и интернет-магазинов.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: