Группа Prytek привлекла $107 млн инвестиций от международной Davidson Kempner

Корпоративная группа компаний Prytek, основанная миллиардером Игорем Рыбаковым и предпринимателем Андреем Яшунским, привлекла $107 млн инвестиций от международной инвесткомпании - Davidson Kempner Capital Management LP (DK). Представитель DK войдет в состав Совета директоров и Инвестиционного комитета Prytek, говорится в сообщении компании.

Привлеченные средства будут направлены на ускорение амбициозной стратегии развития компании: в частности, образовательной платформы цифровых профессий ThriveDX, стратегию неорганического роста Delta Capita и финансирование других проектов.

«Привлечение средств от Davidson Kempner говорит о том, что Prytek развивается в правильном направлении. Это знаковое событие, показывающее доверие и интерес к бизнесу компании со стороны международных инвесторов. Инвестиции помогут Prytek увеличить стоимость активов, ускорить рост бизнеса и еще больше нарастить органическую и M&A активность», - говорит Игорь Рыбаков, сооснователь Prytek.

«Вместе с таким партнером как DK мы сможем намного больше. Его присоединение к нашей базе акционеров, вхождение их представителя в Инвестиционный комитет и Совет Директоров - важная веха в развитии Prytek. Для нас это большой дополнительный плюс, особенно учитывая предстоящее в среднесрочной перспективе IPO», - добавляет Андрей Яшунский, CEO и сооснователь Prytek.

Группа Prytek основана миллиардером Игорем Рыбаковым и предпринимателем Андреем Яшунским в 2017 году. Объем инвестиций - более $350 млн (в компании и технологии по всему миру). У группы более 250 глобальных клиентов и 8 представительств, расположенных в крупнейших финансовых центрах. За последний год капитализация Prytek увеличилась в несколько раз и в среднесрочной перспективе компания планирует стать публичной.

В основе Prytek лежит концепция Business-Operation-Platforms-as-a-Service («BOPaaS» - аутсорсинг операционной деятельности, в том числе за счет комплексного замещения непрофильных функций клиента). Важной особенностью концепции является тот факт, что Prytek самостоятельно несет расходы на создание инфраструктуры, что делает сотрудничество для клиентов еще более выгодным. Офисы компании располагаются в 8 странах мира, она представлена на рынках США, Великобритании, Евросоюза и APAC (Азиатско-Тихоокеанский регион). В группе контролируемых компаний работают более 2",000 человек. Среднегодовой темп роста (CAGR) выручки Prytek с 2017 года составляет более 100%.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: