Стартапы подали 211 заявок на участие в медицинском акселераторе Москвы

Завершился прием заявок на участие в акселераторе медицинских стартапов Future Healthcare, который проводит Московский центр инновационных технологий в здравоохранении. Всего 211 проектов из России и Европы пройдут отбор на пилотирование в московских медорганизациях, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Об этом пишет РБК.

«Акселератор Future Healthcare завершает прием заявок. Проекты из России и Европы пройдут отбор, чтобы получить возможность провести пилот на базе столичных медучреждений. Сейчас организаторы совместно с главными внештатными специалистами департамента здравоохранения оценивают актуальность и практическую применимость разработок. Они подберут подходящие площадки для пилотирования наиболее перспективных проектов. Мы уверены, что акселератор поможет найти инновации, внедрение которых повысит качество медпомощи в столице», - рассказала вице-мэр.

Среди направлений акселерационной программы: технологии сбора и анализа данных, применения искусственного интеллекта для поддержки принятия врачебных решений, сервисы превентивной медицины, биохакинга и удаленного мониторинга состояния пациентов, направленные на контроль здоровья.

Future Healthcare - первый акселератор, в рамках которого стартапы смогут запустить пилоты в лучших медорганизациях Москвы и клиниках «Медси», получить обратную связь и заключение от врачей, обучить и протестировать технологии на выборках медицинских данных. Финалисты получат компенсацию затрат на пилотирование до 2 млн руб.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: