Платформа «Синхронизация» привлекла $2,25 млн от холдинга Авенир, Максима Басова и других инвесторов

Образовательная платформа «Синхронизация» привлекла $2,25 млн от ряда инвесторов. Лид-инвесторами сделки выступили инвестиционный холдинг «Авенир», а также совладелец и гендиректор «Русагро» Максим Басов, сообщает RB.ru.

Среди других инвесторов раунда - венчурный фонд Adfirst.vc, бизнес-ангел Антон Волков, частный инвестор Михаил Цыферов, СЕО российского спортивного портала Sports.ru Марк Тен и операционный директор Sports.ru Стас Коростелев, а также сооснователи коммуникационного агентства Setters.

Оценку компания не раскрывает. Текущий раунд для «Синхронизации» стал первым в истории компании. Полученные средства Синхронизация планирует потратить на доработку IT-решений внутри продукта, запуск новых курсов, а также выход на международные рынки.

Образовательная платформа «Синхронизация» была запущена Марией Бородецкой и Андреем Лобановым в 2015 году. За шесть лет существования лекции и курсы «Синхронизации», по собственным данным компании, посетило 200 тыс. человек. Компания проводит лекции онлайн и офлайн с упором на дистанционные курсы в научно-популярном формате.

За пандемийный год «Синхронизации» удалось нарастить выручку со 100 млн рублей в 2019 году до 183 млн рублей в 2020 году, сообщили в компании.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: