HR-стартап MyGig привлёк 120 млн рублей от Sistema SmartTech и других

Сервис для поиска подработки и найма временных сотрудников MyGig привлёк 120 млн рублей. Компания потратит деньги на развитие платформы и выход в новые регионы, сообщает vc.ru.

В стартап вложились фонд Sistema SmartTech, инвестиционная компания Altus Capital и акционеры семейного офиса Brayne, объявили партнёры.

С помощью MyGig компании могут найти временных работников в загруженные часы или сезон высокого спроса. Исполнители могут работать рядом с домом с гибким графиком и получать деньги через 30 минут после окончания смены. Для выполнения заявок нужно иметь статус самозанятого.

Исполнители могут работать продавцами, грузчиками, курьерами и другими.

MyGig работает в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и в прочих. В 2022 году компания планирует расшириться на другие российские регионы и зарубежные рынки.

На платформе MyGig зарегистрировано более 170 тысяч исполнителей, а её клиенты - крупные сетевые ритейлеры, рестораны, службы доставки и прочие. Например, «Лента», «Додо пицца», и «Самокат».

Выручка компании на конец 2020 года составила 5,5 млн рублей, чистая прибыль - 569 тысяч рублей по данным «Контур.Фокуса». Комиссия платформы зависит от дополнительных услуг, количества заявок, профессий, сферы деятельности и числа заказов.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: