Российский стартап Geecko привлек $1 млн от ФРИИ и группы частных инвесторов

Российский стартап Geecko привлек $1 млн от ФРИИ и группы частных инвесторов, сообщили в пресс-службе фонда. Стартап был запущен в 2018 году IT-предпринимателями Максимом Мещеряковым, Никитой Обуховым и Ильей Сергеенко, который также является сооснователем маркетплейса для билетного рынка Tickets Cloud.

Geecko развивает B2B/B2E продукт, решающий проблему найма IT-специалистов за счет развития собственной developer relations платформы. Основные клиенты компании - крупный бизнес с высокой потребностью в ежегодном найме программистов. Платформа позволяет снизить стоимость привлечения и расходы на проверку навыков специалиста в сравнении с традиционными способами найма (рекрутинг, хедхантинг) за счет применения альтернативных каналов привлечения кандидатов (HR-маркетинговые активности, создание игр для тестирования навыков разработчиков и т.д.)

Geecko делает для своих клиентов подборки потенциальных кандидатов с необходимым набором навыков и характеристик, что повышает эффективность найма, а также развивает их HR-бренды. Geecko сотрудничает с такими компаниями, как Сбербанк, Electrolux, Luxoft и Cisco. Также компания прошла американский акселератор Alchemist и начала продажи на рынке США. За 2021 г. компания выросла в 4 раза по выручке год к году.

Привлеченные деньги пойдут на поддержание активного роста компании и развитие продаж на американском рынке.

«Наша инвестиционная стратегия заключается в поддержке предпринимателей с российскими корнями в развитии глобального бизнеса. Geecko отличный пример того, как команда опытных высокотехнологичных предпринимателей создают продукты и сервисы и развивают их на глобальном рынке. Мы давно знакомы с командой и будем поддерживать их в дальнейшем развитии», - комментирует инвестиционный менеджер ФРИИ Вадим Казинец.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: