«Магнит» выкупил активы издательского дома «Гастроном», выпускающего журналы о рецептах и кулинарии

Продуктовый ритейлер «Магнит» приобрел активы издательского дома «Гастроном». Компания ООО «Издательский дом «Гастроном» и связанные с ней структуры по итогам IV квартала 2021 г. вошли в список его аффилированных лиц, обнаружили «Ведомости».

Эта фирма выпускает журналы «Гастрономъ», «Школа гастронома», «Школа гастронома. Коллекция рецептов», «Садовник», «Коллекция садовника», «Женские секреты». Ему также принадлежат порталы www.gastronom.ru и www.supersadovnik.ru, рекламное агентство «Гастроном продакшн». Издательский дом также развивает кулинарную школу-студию «Гастрономъ» и совместный с издательством «Эксмо» книжный проект «Книги Гастронома», следует из информации на сайте вакансий HeadHunter.

Представитель «Магнита» факт сделки подтвердил, сообщив, что компания планирует развивать на основе активов издательского дома совместную с его текущими владельцами медиаплатформу. Ритейлер планирует сохранить и усилить редакционную команду «Гастронома», говорит собеседник «Ведомостей». Он напоминает, что уникальная ежемесячная аудитория сайта www.gastronom.ru, одноименных пабликов в соцсетях и каналов в мессенджерах на конец года составляла 18 млн человек, а ресурсы содержат более 600 000 единиц контента - рецепты, гиды и т. д.


Вернуться к списку новостей

25.03.2024 Суд взыскал в пользу РФ оставшиеся 10,5% акций Соликамского магниевого завода
23.01.2024 РФ передала Росатому 89,5% акций Соликамского магниевого завода
22.01.2024 ФАС одобрила покупку «Магнитом» 33% дальневосточного ретейлера «Самбери»
18.01.2024 «Магнит» завершил выкуп акций у иностранных держателей
27.11.2023 «Магнит» стал владельцем 29,7% своих акций по итогам выкупа у акционеров-нерезидентов
09.11.2023 Магнит приобрел 100% маркетплейса KazanExpress



Дополнительно: