РФПИ, Эльбрус Капитал и ведущие суверенные фонды Ближнего Востока инвестировали в компанию ВсеИнструменты.ру, крупнейший онлайн-гипермаркет категории DIY в России

Российский фонд прямых инвестиций, фонд «Эльбрус Капитал III» и ряд ведущих суверенных фондов Ближнего Востока инвестировали в компанию ВсеИнструменты.ру, ведущий российский онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи, строительства и ремонта. Инвесторы стали акционерами компании в конце 2021 года. Об этом говорится в сообщении РФПИ.

Компания является крупнейшим онлайн-ритейлером в категории DIY («сделай сам») в России и одним из лидеров российского рынка DIY в целом. В настоящее время ВсеИнструменты.ру предоставляют клиентам доступ к продукции нескольких тысяч мировых производителей, а также уникальную для традиционного рынка DIY технологическую платформу для удобного и быстрого приобретения материалов и инструментов через сайт и мобильное приложение. В настоящее время покупателями компании являются более 3 миллионов частных и 240 тысяч корпоративных клиентов, логистическая сеть компании насчитывает более 470 пунктов выдачи заказов более чем в 200 городах России

Привлеченные от инвесторов средства ВсеИнструменты.ру направит на развитие логистики и увеличение ассортимента, в который сейчас входит более 600 тыс. товаров. Также средства будут вложены в дальнейшее расширение сети пунктов выдачи заказов в России.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), заявил:

«Российский рынок онлайн-продаж инструментов и товаров категории «сделай сам» демонстрирует уверенный рост в последние годы, в том числе, в связи с активным переходом потребителей к покупкам через интернет в связи с пандемией коронавируса. ВсеИнструменты.ру является ведущим игроком на этом рынке, активно расширяет каталог товаров, наращивает складские мощности, а также сеть пунктов выдачи заказов. Инвестиции РФПИ и партнеров из числа ведущих международных инвесторов поддержат дальнейший рост бизнеса Компании».

Дмитрий Крюков, старший партнер фондов «Эльбрус Капитал», прокомментировал:

«Команда ВсеИнструменты.ру построила лидирующего онлайн игрока в категории DIY в России, пользующегося популярностью у всех категорий клиентов. Исторически Компания демонстрировала впечатляющие результаты, и мы верим в значительный потенциал роста в будущем в результате запуска новых категорий товаров и географической экспансии. Мы рады стать одним из акционеров Компании и будем способствовать ее дальнейшему росту».

Виктор Кузнецов, основатель онлайн-гипермаркета ВсеИнструменты.ру, отметил:

«Это важный шаг в укреплении лидерства ВсеИнструменты.ру. РФПИ и Эльбрус - одни из крупнейших институциональных инвесторов и партнерски зарекомендовавших себя игроков на инвестиционном рынке России. Мы рады появлению надежных и опытных партнеров в числе акционеров Компании и уверены, что это станет дополнительным драйвером ее будущего роста и развития. Наша цель и один из главных показателей работы Компании - качественное удовлетворение потребностей клиента, поэтому полученные средства мы планируем инвестировать в соответствующую инфраструктуру».


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: