Web3 стартап Ninetales привлек $250.000, чтобы вернуть креаторам авторское право на свое творчество

Ninetales привлек $250 тысяч от акселератора для проектов в креативной экономике компании DEIP и бизнес-ангела Павла Анисимова, чтобы сформировать единую платформу для создателей digital-контента. С ее помощью креаторы и инфлюенсеры смогут токенизировать свое творчество в формате NFT, чтобы подтвердить право собственности и предоставить новые возможности монетизации контента. Об этом говорится в сообщении компании.

Современные инфлюенсеры и креаторы зависят от тех площадок, где размещают свой контент, тогда как такие гиганты, как Facebook, Instagram или Twitter строго регулируют информацию, принимая решение о публикации того или иного поста, блокировке и удалении аккаунта. Медиаплатформы оставляют себе больший процент с монетизации блогера, в то время как создатели контента получают лишь малую долю рынка креативной экономики, стоимость которого сегодня оценивается в $104 млрд.

С помощью выпуска NFT Ninetales предоставит инфлюенсерам полное право собственности на свое творчество, а также прямой доступ к своей аудитории через DAO.

Ninetales был основан Екатериной Бутко в 2019 году как сервис для авторов, позволяющий создателям контента обучаться, создавать и публиковать контент в соцсетях с помощью одного приложения, а к 2021 году вырос в 10 раз и стал приложением номер один в AppStore в нескольких странах в категории «Графика и дизайн».

Приложение Ninetales было выбрано одним из первых участников акселератора для проектов в экономике создателей. Как и другие участники, Ninetales получит финансирование, помощь и консультацию для запуска Web3-решений, позволяющим токенизацировать активы креативной экономики.

«Web3 продукты для креаторов должны не только принадлежать креаторам, но и разрабатываться ими. Мы рады, что в экосистеме блокчейна DEIP появился такой сильный партнер в направлении SMM & Digital Creators, как Ninetales, и уверены, что с этого момента начнется переход всех создателей контента на Web3», - отметил генеральный директор DEIP Алекс Шкор.

Инвестиции, собранные Ninetales, будут направлены на развитие функционала, например, на возможность быстрой конвертации контента в NFT на мобильных устройствах, а также на создание маркетплейса для креаторов.

«Как человек с 10-летним опытом работы в социальных медиа, я вижу, что защита авторских прав сегодня одна из ключевых проблем, с которой сталкиваются креаторы. При помощи технологии блокчейн и с поддержкой DEIP я хочу изменить правила игры и вернуть авторам право обладать своим контентом и аудиторией, а также проводить прозрачные и защищенные транзакции внутри SMM рынка», - рассказала основательница Ninetales Екатерина Бутко.

Ninetales - сервис, позволяющий создателям контента обучаться, создавать и публиковать контент в соцсетях с помощью единого (одного) приложения.

DEIP - технологическая компания, которая создает Web 3.0 протокол для токенизации нематериальных активов, таких как интеллектуальная собственность. Сегодня эта технология является движущей силой креативной экономики и обеспечивает более свободный доступ к информационным ресурсам. Это достигается за счет упрощения процесса получения гонораров создателей контента, которых DEIP объединяет в децентрализованные автономные организации.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: