СПБ биржа будет ждать подходящей рыночной конъюнктуры для размещения на NASDAQ

СПБ Биржа не планирует размещаться на NASDAQ в ближайшее время, поскольку сейчас наблюдается не лучшая рыночная конъюнктура, сообщил генеральный директор площадки Роман Горюнов. Ранее в СМИ со ссылкой на источники сообщалось, что биржа хочет получить листинг на зарубежной площадке в апреле. Об этом пишет "Коммерсант".

«Что касается международного размещения, понятно, что рыночная конъюнктура не лучшая. Мы будем ждать, пока конъюнктура вернется в рыночную плоскость и рынок войдет в нормальную стадию&hellip, Мы будем ждать инвестиционного окна»,- сказал господин Горюнов на конференции «Коммерсанта» «Финансовый рынок-2022. Новые цели в новых реалиях».

Осенью прошлого года СПБ биржа провела достаточно успешное IPO на собственной площадке. Размещение прошло по верхней границе ценового диапазона - инвесторы оценили ее почти в $1,5 млрд. В размещении участвовали почти 100 тыс. человек.

В феврале стало известно, что СПБ биржа рассматривает проведение IPO пяти компаний, часть из которых могут состояться уже в этом году. Конкретные названия биржа не раскрывает, однако отмечает, что выстраивает работу с потенциальными эмитентами из категории компаний новой экономики. Публично о планах провести первичное размещение акций на СПБ бирже уже весной сообщила компания «АЛМАР - алмазы Арктики».


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: