Британская Raven Group передаст российские активы местному менеджменту по номинальной цене

Британская Raven Property Group, один из лидеров российского рынка складских помещений, сообщила, что продаст все российские активы локальному менеджменту по номинальной цене. Также компания подаст заявление о делистинге со всех бирж, где сейчас торгуются ее ценные бумаги, включая LSE и "Московскую биржу". Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на материалы британской группы.

Покупателем активов Raven выступит кипрская Prestino Investments Ltd, которую учреждают российские топ-менеджеры во главе с Игорем Богородовым. Она приобретет 100% в кипрской Raven Russia (Holdings) Cyprus Limited, на балансе которой находятся активы и связанный с ними долговые обязательства.

"Чрезвычайные времена требуют чрезвычайных мер для защиты всех сотрудников и заинтересованных сторон нашего бизнеса. Сочетание волатильности рынков и постоянного риска санкций и ответных санкций (для Raven особенно чувствительны меры валютного контроля, введенные российскими властями, так как они препятствуют конвертации собираемой с арендаторов рублевой выручки в валюту и ее переводу на счета материнской структуры) обуславливают необходимость такой сделки. Мы надеемся на мир и молимся за него", - заявил через пресс-службу председатель совета директоров компании Ричард Джуисон.

"События, которые начались 24 февраля, и последовавшее влияние санкций сделали невозможным продолжение ведения бизнеса в нынешней форме", - отметила компания.

Raven была создана в 2005 году специально для инвестиций в российский рынок и тогда же провела IPO на Лондонской фондовой бирже, а в 2018 году получила вторичный листинг на "Московской бирже".

В портфель Raven входят логистические комплексы класса "А" общей площадью около 1,9 млн кв. м в Москве, Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Нижнем Новгороде.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: