Канадский золотодобытчик Kinross привлек инвестбанки BMO и Scotiabank для поиска покупателя на российские активы

Канадский золотодобытчик Kinross Gold привлек инвестбанки для поиска покупателя на российские активы, сообщили "Интерфаксу" источники на рынке золота.

Один из них уточнил, что речь идет о BMO и Scotiabank.

Действующие активы Kinross в России включают Купол и Двойное на Чукотке (хотя компания уже более года не ведет добычные работы на Двойном, золото производится из руды, накопленной ранее, а также из руды, добываемой на Куполе). Также Kinross принадлежит проект развития Чульбаткан в Хабаровском крае. Собеседники агентства не уточняют, входит ли он в периметр возможной сделки.

В начале марта Kinross Gold принял решение о приостановке работы в России. "Из-за стремительно меняющихся условий работы Компания в данный момент приостанавливает деятельность по проекту "Удинск" (месторождение Чульбаткан). Компания также приступает к приостановке работы Купола, при этом выделяя в качестве приоритета безопасность и благополучие более чем 2 тыс. сотрудников предприятия и безусловно признавая свои обязательства по управлению экологическими рисками и минимизации воздействия на окружающую среду", - говорилось в сообщении компании.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: