Британский организатор выставок Hyve Group продаст бизнес в России компании Rise Expo Ltd.

Британская компания Hyve Group Plc (ранее ITE Group), которая организует выставки и конференции, объявила, что продать свой бизнес в России фирме Rise Expo Ltd. и уйти с российского рынка на фоне событий на Украине. Об этом пишет Интерфакс.

Сумма сделки будет зависеть от прибыли бизнеса и может составить до 72 млн фунтов стерлингов ($94,1 млн). Она будет выплачиваться ежегодными платежами до 2032 года. Если сделка будет полностью оплачена до конца сентября 2027 года, сумма может быть уменьшена до 60 млн фунтов.

Hyve в середине марта сообщила, что решила уйти из России.

Также 6 апреля компания раскрыла предварительную отчетность за шесть месяцев по конец марта 2022 года. Выручка Hyve за указанный период без учета российского бизнеса составила около 58 млн фунтов против 5 млн фунтов за аналогичный период годом ранее. В России выручка составила около 17 млн фунтов. Скорректированный чистый долг компании по состоянию на 31 марта составлял 62 млн фунтов против 92 млн фунтов шестью месяцами ранее.

Hyve Group присутствует на российском рынке с 1991 года. В России компания проводит 19 отраслевых выставок, включая туристическую выставку MITT и строительную MosBuild, согласно информации на сайте компании. В России в компании работает 206 человек, на Украине - 87. Группа получила 27% своей выручки в России в 2021 году.

С начала года акции Hyve подешевели на 22%, капитализация компании сейчас составляет 212,6 млн фунтов.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: