Societe Generale продает Росбанк Интерросу

Компания «Интеррос» приобретет всю долю французской банковской группы Socié,té, Gé,né,rale в российском Росбанке и его страховом бизнесе, сообщил российский холдинг.

Условия сделки были согласованы в правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ. Закрытие сделки должно произойти в течение нескольких недель после получения всех необходимых разрешений регулирующих органов.

Росбанк останется привилегированным партнером Socié,té, Gé,né,rale в России.

Президент «Интерроса» Владимир Потанин в этой связи сказал: «Интеррос» намерен приложить максимум усилий для развития бизнеса Росбанка, рассматривая в качестве приоритета интеграцию цифровых технологий и продуктов в традиционные банковские сервисы. Важнейшей целью «Интерроса» является сохранение устойчивости Росбанка, формирование новых возможностей для его клиентов и партнёров. Мы намерены управлять бизнесом банка в соответствии с лучшими стандартами и практиками. Уверены, что профессиональная команда Росбанка способна справиться с любыми вызовами и обеспечит банку устойчивое развитие».


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: