БНА Траст продает торговый центр «Июнь» в Красногорске и два земельных участка в Петербурге

Банк непрофильных активов «Траст» выставил на открытые торги права требования к ООО «ТРК-Красногорск». Реализуемые права обеспечены залогом, в который входит ТРЦ «Июнь» в Красногорске, УК ООО «ТРК-Красногорск», обязательства поручителей по векселям ООО «ТРК-Красногорск» на сумму $ 17,6 млн, а также два земельных участка в Санкт-Петербурге. Начальная цена продажи - 2,5 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

ТРЦ «Июнь» - крупнейший торговый комплекс в Красногорске, состоит из двух зданий общей площадью почти 50 тыс. кв. м, из них арендопригодная - 27,8 тыс. кв. м. Половину площадей занимают якорные арендаторы, на которых приходится 33% выручки. Доля вакантных площадей ТРЦ «Июнь» в среднем не превышает 5%, что соответствует среднерыночному показателю.

Другой залог - ООО «Беляевское», которому принадлежат два земельных участка на северо-востоке Санкт-Петербурга в районе Ручьи. Общая площадь участков - 35,8 га.

Торги пройдут в виде открытого электронного аукциона на повышение цены на площадке Российского аукционного дома. Заявки на аукцион принимаются до 13 мая, торги пройдут 19 мая.


Вернуться к списку новостей

23.05.2023 Лимит на покупку валюты для сделок с уходящими из РФ нерезидентами заработает с июня
22.05.2023 Структура «Росатома» может закрыть сделку по покупке вендора серверов и моноблоков Kraftway в июне
14.02.2023 ТРЦ Июнь - один из крупнейших в Подмосковье - выставлен на торги за 3,5 млрд рублей
27.10.2022 Сбербанк не смог продать сети ТЦ Июнь и Сибирский городок из-за отсутствия заявок
03.10.2022 Сбербанк выставил на продажу торговые центры «Июнь» и «Сибирский городок»
25.04.2022 Китайский автоконцерн в мае - июне может выкупить у Renault долю в Автовазе



Дополнительно: