Российский сервис по поиску менторов для диджитал-специалистов Solvery привлек инвестиции от red_mad_robot

Сервис по поиску менторов в диджитал-профессиях Solvery привлек инвестиции от red_mad_robot. Об этом Inc. рассказали в компании. Сумма сделки не раскрывается. Эксперты оценивают Solvery примерно в 350 млн руб.

На платформе Solvery зарегистрированы более 600 менторов из «Яндекса», Райффайзенбанк, Ozon, X5 Group и других крупных IT- компаний. Специалисты любого уровня могут найти себе наставника и заниматься с ним индивидуально.

Около 50% пользователей Solvery составляют начинающие специалисты, которые хотят углубить профессиональные знания и улучшить портфолио для поиска работы. Четверть запросов приходит от junior-разработчиков, которые уже работают в компаниях, еще четверть - от middle-, senior-разработчиков и B2B-клиентов.

red_mad_robot - группа компаний с технологическими и бизнес-компетенциями, которые охватывают весь цикл создания цифрового продукта. Solvery и red_mad_robot планируют совместно развивать B2B-сервис. «Мы строим экосистему подготовки квалифицированных диджитал-специалистов», - сказал CEO red_mad_robot Алексей Макин.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: