Китайский автоконцерн в мае - июне может выкупить у Renault долю в Автовазе

Китайский автоконцерн в мае - июне может выкупить у Renault долю в "Автовазе", сообщил ТАССисточник, близкий в "Автовазу".

"Сделка по продаже доли Renault может быть заключена до конца мая - середины июня, в качестве покупателя рассматривается один из китайских автоконцернов", - сказал он.

Renault принадлежит 68% в совместной с Ростехом компании ООО "Лада авто холдинг", которая владеет 100% "Автоваза".

В конце марта пресс-служба Renault сообщила о приостановке работы московского завода и намерении изучить возможные варианты по своему участию в работе "Автоваза". Агентство Bloomberg сообщало, что компания рассматривает возможность передачи прав собственности на долю в "Автовазе" российскому инвестору. По данным собеседников агентства, Renault не сможет передать свою долю совладельцу "Автоваза" госкорпорации "Ростех", так как в его отношении введены санкции.

"Автоваз" производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для брендов Lada и Renault. Производственные мощности "Автоваза" расположены в Тольятти - АО "Автоваз", ОАО "Lada Запад Тольятти", а также в Ижевске - ООО "Lada Ижевск".


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: