АФК Система полностью вышла из капитала РТИ и Кронштадт

В связи с появившейся в СМИ недостоверной информацией, ПАО АФК «Система» сообщило, что корпорация снизила свою долю в концерне «РТИ» и в компании «Кронштадт» ниже контрольной в июле 2021 года, а в дальнейшем полностью вышла из капитала этих компаний. В настоящий момент АФК «Система» не владеет активами в сфере оборонной промышленности, отмечается в сообщении компании.

В пресс-службе АФК не конкретизировали, когда именно вышли из оборонных активов, отмечает Интерфакс.

Летом прошлого года АФК сообщила, что ее доля в АО "РТИ" сократилась с 90% до 3%, в ООО "Интеллектуальные технические решения" (ИТР, до этого носило название "Группа Кронштадт") - с 98,64% до 49,66%. ИТР объединяет группы компаний, работающих с госзаказом - РТИ и "Кронштадт", объяснял тогда представитель "Системы".

РТИ является разработчиком и производителем систем автоматизированного управления, ситуационных центров, а также средств наземной подвижной связи, бортовых и стационарных средств связи и управления для авиации, космической бортовой аппаратуры связи и навигации.

Группа "Кронштадт" разрабатывает и производит беспилотные авиационные комплексы, а также бортовое оборудование и целевые нагрузки для них.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: