Производитель кофе Paulig закрыл сделку по продаже российского бизнеса

Финская компания Paulig окончательно уйдет с российского рынка, пишет Фонтанка. Покупателем долей в ООО «Паулиг Рус» стал частный инвестор Викас Сои. К нему перейдет завод по обжарке кофе в Твери, где сейчас работает 200 сотрудников.

Сумма сделки не разглашается. Торговые марки и рецептура в нее не включены.

В сообщении компании уточняется, что бренд Paulig уйдет с российского рынка в течение следующих месяцев. Поставки зеленого кофе новому владельцу российской фабрики продолжатся в течение переходного периода, который займет не более трех месяцев.

По данным СПАРК, ООО «Паулиг Рус» уже переименовано в ООО «Милфудс». Сведения о смене владельца были зарегистрированы 4 мая.

Викас Сои - гражданин Индии, он более 30 лет живет в России. Ранее работал в дистрибьюторе «Мегаполис» Игоря Кесаева и Сергея Кациева, а затем стал управляющим директором кофейного производителя Milagro Beverage Company.

Paulig начала работу на российском рынке в 1992 году. В 2011 году компания построила кофеобжарочный завод в Тверской области. В 2021 году выручка Paulig Group составила &euro,966 млн. На Россию в прошлом году пришлось около 5% выручки компании. Среди крупнейших клиентов Paulig в России - сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс».


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: