Группа «Черкизово» приобрела у финской Atria российский бизнес быстрого питания «Сибилла Рус»

Группа «Черкизово», крупнейший российский производитель мясной продукции, сообщает о покупке у финской Atria компании ООО «Сибилла Рус» - бизнеса быстрого питания, работающего в формате shop in shop. В сделку вошли контракты на поставку продукции в 4,4 тысячи точек быстрого питания в России и в странах СНГ, а также оборудование и рецептуры. Об этом говорится в сообщении покупателя.

ООО «АПК «Михайловский»» (входит в Группу «Черкизово») получило предварительное согласие Федеральной антимонопольной службы на приобретение у финской Atria ООО «Сибилла Рус». Данная компания специализируется на продаже готовых решений для производства и реализации продукции быстрого питания (хот-доги, бургеры, тортильи и т.д.) под брендом Sibylla в заведениях, работающих в формате shop in shop. Продукция «Сибилла Рус» поставляется в 4,4 тысячи точек, из которых 3,8 тысяч находятся в разных регионах России, остальные - в странах СНГ (Казахстан, Белоруссия, Киргизия, Таджикистан). Точки располагаются преимущественно на АЗС и в местах проведения досуга (парки, стадионы).

Бизнес «Сибилла Рус» включает контракты на поставку, оборудование, рецептуры и систему логистики. Бренд Sibylla в сделку не вошел.

Ранее, весной 2021 года, Группа «Черкизово» уже приобрела у Atria ООО «Пит-Продукт» (Ленинградская область), владеющее двумя мясоперерабатывающими производствами и товарными знаками, включая бренд Pit Product. Предприятия «Пит-Продукта» являются поставщиками мясной продукции для портфеля ООО «Сибилла Рус», остальные ингредиенты - соусы, хлебобулочные изделия, овощи - закупаются у локальных производителей.

Покупка «Сибилла Рус» отвечает стратегии Группы «Черкизово» по дальнейшему увеличению своего присутствия в канале фудсервис (Группа является поставщиком крупнейших сетей быстрого питания в России). В 2021 году чистые продажи «Сибилла Рус» превысили 3 млрд рублей, в натуральном выражении они составили более 10 тысяч тонн.


Вернуться к списку новостей

20.03.2024 Группа «Черкизово» приобрела комбикормовый завод в Оренбургской области
20.12.2022 Черкизово купило пять компаний Здоровой фермы и права требования к ним за 4 млрд руб.
19.12.2022 Группа «Черкизово» продала производителя товарного яйца в Башкирии
07.11.2022 Черкизово претендует на агроактивы банка Траст в двух регионах
28.10.2022 Группа «Черкизово» приобрела селекционно-генетический центр «Вишневский» в Оренбургской области
20.01.2022 Группа Черкизово консолидировала 100% Тамбовской индейки



Дополнительно: