Петербургская сеть коворкингов Page интересуется покупкой бизнеса американской WeWork

Управляющая компания Page обсуждает покупку российского бизнеса сети коворкингов WeWork. Об этом ",Коммерсанту", рассказал представитель Page (входит в ГК «Бестъ» Андрея Лушникова).

WeWork входит в число крупнейших международных операторов коворкингов. О его планах по продаже бизнеса в России стало известно в 2020 году. Как ранее сообщали «Ведомости», американский оператор гибких офисов начал вести переговоры о переуступке прав аренды с профильными игроками и рассчитывает передать покупателю право на использование своего бренда по франшизе.

В России в управлении WeWork находится четыре коворкинга общей площадью свыше 17 тыс. кв. м, расположенных в Москве. Выручка ООО «Виворк Рус» в 2021 году составила 1,1 млрд руб., чистый убыток - 6,4 млн руб., указано в kartoteka.ru. Основной акционер WeWork - японский SoftBank.

Сделка позволит WeWork выполнить свои обязательства перед партнерами и клиентами, пояснили в Page. Сейчас петербургский оператор гибких офисов не представлен на московском рынке. На домашнем рынке под брендом Page работает девять собственных и партнерских коворкингов площадью около 8 тыс. кв. м.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: