Сеть клиник «Екатерининская» приобрела контрольный пакет акций «Краснодарской бальнеолечебницы»

Сеть клиник «Екатерининская» приобрела контрольный пакет акций ОАО «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Краснодарская бальнеолечебница». Сумма сделки не раскрывается, но известно, что она совершена с привлечением кредитных средств из банка ВТБ, а в течение 2022 года «Екатерининская» инвестирует в новый актив около 1,2 млрд рублей. Об этом пишет Valdemecum.

Планируется, что в Краснодарской бальнеолечебнице расширят спектр диагностических и лечебных услуг и установят новое оборудование. Также «Екатерининская» разрабатывает инвестпроект по увеличению площади помещений лечебницы. Соучредитель и генеральный директор сети клиник «Екатерининская» Виталий Волков рассказал, что реабилитационный центр сохранит социально ориентированную направленность и продолжит оказывать медпомощь детям по ОМС. По его словам, ежегодно в медучреждении проходят лечение 27 тысяч пациентов, из них 11 тысяч - дети.

Контрольный пакет в ОАО «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Краснодарская бальнеолечебница» приобрела головная компания сети «Екатерининская» - ООО «Клиника Екатерининская», но изменения в структуре владения ОАО в базе СПАРК-Интерфакс пока не отражены. До сделки юрлицом владели ООО «Инсайт» (29,9%), Arado Ink (20%), Сергей Дурманов (13,7%), Аркадий Гонтмахер (0,18%), Александр и Ольга Прилепские (по 0,09%).

Компания была создана и зарегистрирована в Краснодаре в 1993 году на базе профильной лечебницы, работающей с 1977 года. Медцентр специализируется на лечении и профилактике урологических и гинекологических заболеваний, болезней органов опорно-двигательного аппарата, дыхания, пищеварения, нервной и сердечно-сосудистой систем, заболеваний кожи. В лечебнице проводятся гематологические, биохимические, иммунологические лабораторные исследования, функциональная диагностика и эндоскопя органов пищеварения, ЭКГ, РЭГ, УЗИ внутренних органов. В 2021 году выручка бальнеолебечницы составила 191 млн рублей, чистая прибыль - 19,2 млн.

«Екатерининская» - одна из крупнейших частных сетей клиник в Краснодарском крае. В нее входит шесть многопрофильных медцентров с прикрепленными аптечными пунктами, роддом, центр диагностики КТ и МРТ, центры стоматологии, косметологии и репродукции в Краснодаре, а также клиника (с аптекой) в Сочи. С выручкой 3,3 млрд рублей по итогам 2020 года сеть заняла 14-е место в рейтинге Аналитического центра Vademecum «ТОП200 частных многопрофильных клиник России». В 2021 году совокупная выручка входящих в сеть юрлиц составила не менее 4,8 млрд рублей.


Вернуться к списку новостей

02.10.2015 На торги выставлено бывшее здание гостиницы «Екатерининская» в Екатеринбурге



Дополнительно: