Платформа по управлению Telegram-каналами Fleep купила сервис для отложенных публикаций Channely

Fleep закрыл сделку в апреле 2022 года. Об этом пишет vc.ru со ссылкой на блог компании. Сумму сделки стороны не раскрывают.

Channely - сервис для отложенных публикаций в Telegram, работающий через веб-интерфейс. Также с его помощью можно получить расширенную аналитику постов и роста подписчиков.

Сервис запустил Корнелий Найда с двумя сооснователями в августе 2017 года, альфа-версия появилась в 2016-м. Сервисом пользовались около четырех тысяч Telegram-каналов, разместивших за четыре года 650 тысяч публикаций.

Команда Channely покинула проект, но бренд сохранится и будет развиваться как отдельный продукт. После покупки тарифы Channely снизились: теперь месяц подписки стоит как Fleep - 199 рублей, а бесплатный период увеличен до 21 дня. Постепенно в Channely появятся те же функции, что уже есть в Fleep.

Fleep - сервис по управлению каналами и ботами, который позволяет создавать ботов под личные и бизнес-задачи, публиковать отложенные записи и покупать и продавать Telegram-каналы через одноимённую биржу. Его запустили в 2020 году предприниматели Евгений Усов и Виталий Амелечкин. К Fleep подключены 109 тысяч каналов с суммарной аудиторией более миллиарда человек. 124 тысячи телеграм-ботов созданы с помощью сервиса.

По словам Усова, Fleep работает через ботов в Telegram, но большому количеству клиентов нравится публиковать тексты через веб-интерфейс, поэтому сервис решил купить Channely.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: