Структура бывшего главы МГТС Павла Кузнецова приобрела два крымских сотовых оператора – «К-Телеком» и «КТК-Телеком»

Московская компания «АйСи Инвест» приобрела два сотовых оператора, работающих на территории полуострова Крым - «К-Телеком» (торговая марка Win Mobile) и «КТК Телеком» (торговая марка «Волна Мобайл»), пишет CNews.

Оба сотовых операторов продолжат развиваться под своими брендами независимо друг от друга, уверяют в «АйСи Инвест». К тому же оба оператора имеют разный фокус: «К-Телеком» активно увеличивает инфраструктуру связи и строит сеть фиксированного доступа в интернет, а «КТК Телеком» предоставляет «современные сервисы для абонентов», отмечают в «АйСи Инвест».

Компания «АйСи Инвест» активно инвестирует в бизнес-проекты на территории Крыма. В том числе на территории города компания занимается строительством современного делового квартала категории А+ и возведением Соборной мечети. Также компания намерена реализовать проекты в сферах транспорта, логистики и туризма.

Согласно данным «Контур.Фокус», «АйСи Инвест» также владеет рядом зарегистрированных в Симферополе (столица Республики Крым) организаций: «Специализированный застройщик «Кск», «Отель Межводное», строительная компания «Гарант-Гв», «Айси Логистик», «Спецстройкрым», «Айси Сервис» (консультирование по вопросам коммерческой деятельностью и управления) и «Айси Эйт» (разработка ПО).

Учредителем и гендиректором АО «АйСи Инвест» является Павел Кузнецов. Ранее он работал на руководящих должностях в структурах АФК «Система», в частности, возглавлял ИТ-компанию «Ситроникс» и разработчика телекоммуникационных решений «Интеллект-Телеком».

В 2018 г. Кузнецов возглавил крупнейшего в столице оператора фиксированной связи «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), принадлежащего сотовому оператору «Мобильные телесистемы» (МТС). МТС подконтрольна АФК «Система».

В 2019 г. Кузнецов ушел с поста гендиректора МГТС, став вице-президентом МТС и куратором макрорегиона Москва. В 2021 г. Кузнецов ушел из компании. В «АйСи Инвест» подчеркивают, что Кузнецов в 2011 г. женился на уроженке Симферополя, а с 2020 г. живет в Крыму.


Вернуться к списку новостей

05.12.2013 Бывшая супруга Игоря Сечина стала самым крупным акционером компании «РК-Телеком»
28.09.2012 ФАС разрешила «Ростелекому» приобрести «Норильск-Телеком»



Дополнительно: