Mercedes-Benz может продать имущество своего дистрибутора «Мерседес-Бенц Рус» одному из дилеров

Mercedes-Benz продает имущество в РФ, принадлежащее «Мерседес-Бенц Рус» (официальный дистрибутор марки в стране), одному из дилеров, рассказал источник ",Коммерсанта",, знакомый с ситуацией. Среди претендентов собеседники газеты называют «Панавто», «Автодом», «Авилон» и «Мейджор».

Другой источник издания отметил, что «Мерседес-Бенц Рус» обсуждает продажу дилерам своего склада автомобилей и дилерского центра через торги.

В Mercedes-Benz ",Ъ", сказали, что компания рассматривает различные варианты ведения бизнеса в России: «Конкретных решений пока нет. Просим отнестись с понимаем к тому, что мы не даем комментариев относительно планов на будущее и стратегических решений».

У «Мерседес-Бенц Рус» в аренде два здания на Ленинградском проспекте (офис в доме 39А и дилерский центр и станция СТО в доме 39, стр. 34). Завод принадлежит ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус», где 20% у СП «Даймлер Камаз Рус», остальное - у головной Mercedes-Benz AG.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: