Flashpoint Venture Capital объявил о закрытии своего третьего венчурного фонда на сумму $102 миллиона и появлении первого институционального LP

Flashpoint Venture Capital, международная технологическая инвестиционная компания, управляющая фондами, ориентированными на глобальные технологические стартапы Серии А из развивающихся стран Европы и Израиля, объявила, что венгерский Szé,chenyi Funds подписался на обязательство $20 миллионов в фонде Flashpoint VC III. Szé,chenyi Funds ста первым институциональным LP для Flashpoint, сообщила инвесткомпания.

Szé,chenyi Funds сосредоточены на финансовых учреждениях, крупных корпорациях и более зрелых МСП, но в то же время он предоставляют стартапам «умные деньги» через местные инкубаторы и акселераторы и особенно через инвестиционные фонды.

Михаил Салонтай, соучредитель и генеральный партнер Flashpoint, прокомментировал: «Мы рады, что достигли нашей первоначальной цели в размере более 100 миллионов долларов США в виде обязательств для нашего фонда VC III, несмотря на чрезвычайно сложные условия для сбора средств. Будучи венгром, я особенно горжусь тем, что наш первый институциональный инвестор из Венгрии, поскольку мы преследуем общую миссию по развитию экосистемы венчурного капитала в Венгрии и Карпатском бассейне».

Александр Коноплястый, соучредитель, генеральный партнер Flashpoint и управляющий партнер Flashpoint VC III, сказал: «У нас есть индивидуальная стратегия инвестирования в компании-разработчики программного обеспечения b2b на западных рынках, где мы уделяем особое внимание основателям из развивающихся стран Европы и Израиля. 1/5 западных единорогов были основаны эмигрантами из этих регионов - они намного более рентабельны, чем средний стартап в США, и среди них существует огромный неудовлетворенный спрос на капитал».

Денес Джоббадь, генеральный директор и президент Szé,chenyi Funds, добавил: «Мы знаем по опыту, что талант и профессиональные инвестиции в развивающихся странах Европы - это очень эффективное сочетание. Особенно в ближайшие годы, когда повышение эффективности затрат с помощью технологий будет важнее, чем когда-либо прежде».


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: