Упаковочная компания Amcor продаст бизнес в России

Международная компания по производству упаковочных изделий Amcor решила продать три завода в России, пишет "Коммерсант" со ссылкой на официальный сайт компании. «После тщательного изучения всех стратегических вариантов Amcor приняла решение о продаже трех своих заводов в России. Пока сложно определить точные сроки сделки, но компания стремится завершить ее во второй половине 2023 финансового года»,- говорится в заявлении Amcor.

На территории России расположены три завода компании Amcor. Один - в Санкт-Петербурге и два - в Великом Новгороде. Amcor владеет ими более 20 лет. На них приходится 2-3% от общего объема продаж компании.

В компании уточнили, что до завершения сделки по продаже предприятий Amcor продолжит поддерживать своих акционеров, сотрудников и клиентов.

В марте Amcor из-за ситуации вокруг Украины приняла решение сократить свою деятельность в России. В частности, фирма приостановила инвестиции.

Amcor - крупный поставщик упаковочных изделий для продуктов питания, напитков и средств личной гигиены. Компания располагает фабриками в 43 странах мира. Ее штат насчитывает около 44 тыс. человек. Годовая выручка составляет порядка $15 млрд.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: