Дмитрий Федоров, бывший член совета директоров «Россети Ленэнерго» и МРСК Урала, выкупил подмосковный санаторий «Незабудка»

Бывший член совета директоров ПАО «Россети Ленэнерго» и МРСК Урала Дмитрий Федоров выкупил 8 га и имущество санатория «Незабудка» в деревне Трусово, недалеко от подмосковного Солнечногорска,  сообщает "Коммерсант" со ссылкой на материалы торгов. Сделка была заключена 24 августа, ее сумма составила 225 млн руб.

Санаторий «Незабудка» через ООО «Мытищинский пластик» принадлежал ПАО «Мосстройпластмасс» и входил в группу Русской содовой компании, в которой до 2007 года 75% принадлежало бизнесмену Михаилу Гуцериеву. В 2020 году по заявлению банка «Траст» «Мосстройпластмасс» признан банкротом, сейчас имущество компании реализуется с торгов. У «Мосстройпластмасс» уже были гостиничные активы, к примеру, санаторий «Бриз» в Крыму, который в начале 2022 года выкупили структуры агрохолдинга «Золотая балка».

Сейчас на территории «Незабудки» работает загородный клуб «Флора парк», который представляет собой коттеджи и мини-гостиницу на 115 человек, но без инфраструктуры классического загородного отеля, отмечает управляющий партнер Cronwell Hospitality Group Алексей Мусакин. По его словам, такие объекты все равно пользуются спросом у отдыхающих, тем более что бывший санаторий находится в удобной локации - всего в 35 км от МКАД на Истринском водохранилище с собственным пляжем. Но руководитель департамента «Гостиничный бизнес и туризм» Commonwealth Partnership Марина Смирнова считает, что бизнес «Флора парк» вряд ли успешный, так как актив устарел и нуждается в серьезном обновлении, в том числе в улучшении техники продаж и сокращении операционных расходов.


Вернуться к списку новостей

21.02.2022 Компания «Россети Ленэнерго» приобрела основную часть «Балтийского делового центра» в Приморском районе Санкт-Петерурга



Дополнительно: