Владелец сети Вкусно - и точка Александр Говор собирается купить российский бизнес финского производителя упаковки и одноразовой посуды Huhtamaki

Предприниматель Александр Говор собирается купить российский бизнес финского производителя упаковки и одноразовой посуды Huhtamaki, сообщают "Ведомости" со ссылкой на Reuters. Сумма сделки, по данным источников агенства, составит 151 млн евро.

Говор планирует вложить в сделку средства, полученные в качестве кредита от Сбербанка, а также использовать зарегистрированную на Кипре компанию Espentina Limited, сообщил собеседник агентства.

В агентстве отметили, что Espentina оплатит стоимость финской компании со своего счета. Говор и Huhtamaki от комментариев отказались.

14 апреля Huhtamaki приняла решение прекратить все операции в России.

Компания Huhtamaki считается ведущим производителем одноразовой посуды и упаковки для общепита в мире. Производитель работает в 38 странах, в том числе работал в России. У Huhtamaki около 700 работников в России. Свой бизнес в стране она развивала с 1993 г., также она имеет заводы в подмосковной Ивантеевке и в Татарстане. На Россию приходилось 3% от общего объема чистых продаж компании.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: