Нефтесервисная компания Halliburton продала свой бизнес в России местному менеджменту

Нефтесервисная компания Halliburton сообщила, что передала свой бизнес и активы в России команде местных менеджеров. Она владеет и управляет ими в лице ООО «БурСервис», пишет Forbes со ссылкой на заявление компании.

Компания Halliburton объявила «о завершении продажи своих российских активов российской управленческой команде, состоящей из бывших сотрудников Halliburton». «В результате Halliburton больше не ведет операций в России», - говорится в заявлении компании. В нем уточняется, что бизнес и активы перешли к российской компании «БурСервис», которая «независима от Halliburton».

Сумма сделки и другие ее подробности в сообщении не раскрываются. По оценке Vygon Consulting, Halliburton занимала 2% российского рынка нефтесервисных услуг. Halliburton основана в 1919 году и является одним из крупнейших в мире поставщиков продуктов и услуг для энергетической отрасли. В ней работает 45 000 сотрудников более чем 70 странах.

Ранее Halliburton по согласованию с властями США и Швейцарии перевела имущество своего филиала в России со швейцарского юрлица Halliburton International на ООО «Бурсервис», сообщал «Коммерсантъ» в мае со ссылкой на знакомые с содержанием письма вице-президента компании Грэма Тейлора сотрудникам источники. В нем отмечалось, что Halliburton в итоге планирует передать бизнес российскому менеджменту.

О сворачивании бизнеса в России Halliburton заявила в марте. В июле сообщалось, что Halliburton Co. во втором квартале списала $344 млн в результате сворачивания бизнеса в РФ.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: