Российский образовательный проект Think24 привлек инвестиции от структуры ВТБ “ВИМ Инвестиции”

Российский образовательный проект Think24 привлек инвестиции от структуры ВТБ ",ВИМ Инвестиции", в обмен на 33% компании. Соответствующие изменения были внесены в ЕГРЮЛ в конце августа этого года, сообщает Русский венчур.

Think24 в 2016 году основал Шамиль Мизитов. Стартап запустил образовательный онлайн-сервис на базе ИИ для подготовки учащихся 8-11 классов к ЕГЭ и ОГЭ. На платформе также представлена система рекомендаций и генерации контента. Также Think24 занимается профориентацией будущих специалистов и помогает с выбором профессии. Помимо образовательной платформы у стартапа работают собственные учебные центры в Санкт-Петербурге. За 5 лет работы компания выпустила более 7000 учеников. Привлеченные средства компания намерена потратить на развитие платформы и открытие образовательных центров в нескольких российских городах.

Согласно данным ЕГРЮЛ, ООО ",Поколение Думающих", [юрлицо Think24] было основано в 2017 году. Шамиль Мизитов владеет 66,66% компании, ",Закрытый паевой инвестиционный комбинированный фонд "ФОНД ПРЕ-АЙПИО 1", [чьей управляющей компанией является АО ",Вим Инвестиции", ] - 33,33%. Выручка в 2021 году достигла 128 млн рублей, чистая прибыль - 35 млн рублей.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: