Телеведущий Александр Мясников стал владельцем 100% клиники «МГМЦ Интермедцентр» в Москве

Телеведущий Александр Мясников в июне стал владельцем 100% клиники «МГМЦ Интермедцентр» в Москве, обнаружил ",Коммерсант", в ЕГРЮЛ. Клиника и раньше использовала имя популярного телеведущего как своего основателя, но он никогда не был ее собственником. Последним владельцем «МГМЦ Интермедцентр» значится Екатерина Соколова - супруга Дмитрия Клюева, считавшегося в 2003-2005 годах бенефициаром уже ликвидированного Универсального банка сбережений. В 2014 году Минфин США включил господина Клюева в санкционный список по делу Магнитского. Кроме того, Екатерина Соколова выступает владельцем «Инвест сервиса», основанного Дмитрием Клюевым.

Главный врач «Интермедцентра» Бранислав Богунович уточнил, что сделка была безденежной и господин Мясников стал собственником «по дружбе».

У господина Мясникова есть опыт в коммерческой медицине. В 2002 году он стал сооснователем (25%) «Американской клиники МДМ», в которой, как рассказывал телеведущий в интервью Vademecum, «лечились все олигархи, которые есть, за редким исключением» и иностранцы. Клиника просуществовала шесть лет. В 2007 году появился «Интермедцентр», использовавший имя господина Мясникова как основателя. На сайте «Интермедцентра» подчеркивается связь между клиниками: там написано, что «Американская клиника МДМ» была переименована в «Интермедцентр». Бранислав Богунович связь проектов отрицает, но уточняет, что Александр Мясников принимал «непосредственное участие в работе обеих клиник».


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: